当前位置: 首页 >> 公开 >> 局情简介 >> 领导分工 >> 正文
历任局长
2018-05-15  

丁 云  1962年6月-1966年12月 

毛春林  1980年4月-1984年6月 

李严磊  1984年6月-1988年2月 

刘 剑  1988年4月-1991年3月 

苏兴诚  1991年3月-1996年8月 

张九栋  1996年8月-1999年9月 

吕文才  1999年9月-2004年8月 

庄惠超  2004年8月-2012年3月 

张凡春  2012年3月-2018年3月 

战祥春  2018年5月-至今

关闭窗口